Суббота, 18.08.2018, 21:01

Уважаемые родители!
На страницах школьного сайта Вы можете получить важную информацию
о жизни школы, нормативных документах, сопровождении образовательной деятельности школы.

Общероссийский телефон доверия для родителей и учащихся

Уполномоченный
по правам ребенка
в Тверской области
Лариса Анатольевна
Мосолыгина

Адрес для письменных обращений:

170100, Тверь, ул. Советская, д.23

Адрес для электронных обращений:

Сайт: http://deti.gov.ru/r/tver

Раздел "Направить обращение")

Электронная почта:
tver@rfdeti.ru

По вопросам личного приема можно обращаться по телефону

8 (4822)34-18-09

Информация для родителей по дистанционному обучению детей-инвалидов

НОВОСТИ

С 1 декабря 2017 года по 30 апреля 2018 года трое обучающихся школы - Басаева Маргарита, Кужлева Даша и Соловьева Екатерина - прошли обучение на психолого-педагогических курсах "Вожатый", организованных на базе ГБП ОУ "Бежецкий колледж им.А.М.Переслегина". За время обучения будущим вожатым рассказали о психологических и возрастных особенностях детей, о правилах организации быта учащихся в лагерях, на практических занятиях показали различные способы организации досуга в лагере. 28 мая 2018 года всем слушателям курсов были вручены удостоверения вожатых.

Поздравляем с победой!

Коллектив МОУ "СОШ №3" занял 1 место в смотре-конкурсе на лучшую организацию праздничной колонны уличного шествия среди общеобразовательных организаций 1 мая 2018 года.

МОУ СОШ №3 и ДМШ РИИ «Бал – диалог культур»

Данный проект реализуется МОУ СОШ №3 и ДМШ РИИ в течении 10 лет. Проект реализуется в форме сетевого взаимодействия и силами 2-х заинтересованных учреждений основного и дополнительного образования.

Цель проекта: стимулирование и поощрение социальной и гражданской активности подрастающего поколения, а также культуры проведения досуга. Педагогический коллектив понимает важность создания особым образом организованную творческую среду для работы с детьми.

«Бал – диалог культур» – это составляющая воспитательной системы школы и одновременно – благодатная среда для прорастания зерен детского таланта.

Бал проходит согласно традициям 19 века. Дамы и кавалеры одеты в бальные платья и строгие костюмы. На руках белые перчатки. Танцы разучиваются к балу традиционные: полонез, менуэт, мазурка, вальс. Работают гостиные, выбираются короли и королевы бала, подводятся итоги конкурсов: «Карнавальные веера», «Стихотворные произведения», «Художественные произведения». А награждение происходит подарками, которые приготовили своими руками меценаты - обучающиеся начальной школы.

Обучающиеся ДМШРИИ сопровождают все танцы, которые исполняются на балу. Живое исполнение музыки, обстановка праздничного бала, приобщение к культуре и искусству 19 века массовое участие учащихся начальных классов является средством эстетического, нравственного и патриотического воспитания детей.

Мы приглашаем к участию всех, кто ценит и любит традиции и историю своего народа.

День Православной Книги отметили в МОУ « СОШ №3»

В 2009 году Священный Синод Русской Православной Церкви учредил новый ежегодный праздник - День Православной Книги. А 14 марта 2010 года в России он отмечался впервые. Какие цели ставит перед собой этот праздник – День Православной Книги? Главная цель – показать важность православной книги в жизни человека. Именно об этом и шел разговор на мероприятии, посвященном этому празднику среди обучающихся 5-11 классов МОУ «СОШ №3». Ученицы 7класса познакомили ребят с историей книгопечатания на Руси, связанной с именем великого первопечатника Ивана Федорова. Что такое православная книга в наше время? Об этом ребятам рассказала учитель русского языка и литературы Баварская М.Ф. «Православная книга-это не только издания, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное Писание, но и та литература, которая учит добру ,любви, прощению и милосердию». Ребята вспомнили и рассказали о своих любимых книгах. В классе прозвучали отрывки из рассказа « Чудесный доктор» А.И.Куприна , из «Повести о Петре и Февронии Муромских» , вспомнили и героев романа Ф.М.Достоевского « Преступление и наказание». В завершение праздника к ребятам обратилась монахиня Благовещенского женского монастыря Екатерина с пожеланием приобщаться к чтению православных книг. Ребята получили небольшие подарки от гостей. А сам праздник станет, несомненно, традиционным в нашей школе.

22 февраля 2018 года в МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением музыкальных предметов имени А.П.Иванова» прошел Смотр строя и песни

Смотр строя и песни проводится в Средней общеобразовательной школе №3 во второй раз, и становится традиционным патриотическим мероприятием, которое имеет большой воспитательный потенциал. Основной целью проведения конкурса является целенаправленное формирование у детей и молодежи высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

Организаторы данного мероприятия ставят перед собой задачи возрождения традиций проведения военно-спортивных игр и соревнований среди детей и молодежи; воспитания дисциплинированности, организованности, взаимоуважения и взаимопомощи, а также развития интереса школьников к военной службе.

Отчет о проведении школьного этапа фестиваля детского творчества "Корабль детства"

Соловьев Глеб

Шаталова Ольга

Федоров Егор